Три колхозника получили на трудодни 1012 руб. Первый получил 324 руб., второй - на 18 руб. меньше, чем первый. Сколько денег получил третий колхозник?

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 21:46
    0
    1) 324-18=308 (руб) - получил второй колхозник.

    2) 1012 - (324+308) = 380 (руб) получил третий колхозник

    Ответ. 380 рублей получил третий колхозник
  2. 18 июля, 21:57
    0
    1) 324-18=316-получил второй

    2) 324+316=640-получили двоём

    3) 1012-640=374-получил третий