Расстояние от колхоза до города = 40 км. колхозник возвращаясь домой из города вышел в 6 ч утра со скоростью 4 км/час. В 7 утра из колхоза за ним выехала лошадь, на которой колхозник вернулся домой в 13.00 час. найти скорость лошади, считая, что лошадь двигалась с одной и той же скоростью как до встречи с колхозником так и после нее.

Вычислить сколько времени находилась лошадь в дороге и сколько времени до встречи с кохозником;

вычислить сколько времен колхозник шел пешком до встречи с лошадью и сколько км за это время он прошёл;

вычислить сколько км проехала лошадь обратно и после встречи с колхозником. Теперь можно найти и скорость лошади

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 18:07
    0
    4 км прошёл колхозник пешком

    1) 13-7 = 6 (ч) - он ехал на лошади

    2) 40-4=36 (км) - он преодолел на лошади

    3) 36:6=6 (км/ч) - скорость лошади