Расстояние от деревни до города40 км. рабочий деревни возвращаясь домой из города вышел в 6 часов утра и шел со скоростью 4 км/ч. В 7 часов утра из деревни за ним выехала лошадь на которой рабочий вернулся домой в один час дня. найди скорость лошади.

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 19:28
    0
    Скорость Время Расстояние

    рабочий 4 км/час 7 час (с 6.00 до 13.00) 40 км

    лошадь? 6 час (с 7.00 до 13.00) ?

    1) 6:2=3 (час) половина времени в пути лошади

    то есть рабочий встретил лошадь в 9 утра, значит до лошади он пешком шёл 4 часа

    2) 4*4=16 (км) прошёл рабочий пешком

    3) 40-16=24 (км) рабочего везла лошадь

    4) 24:3=8 (км/час) скорость лошади

    Ответ: 8 км/час скорость лошади.