В восьмих одинаковых ящиках72 кг апельсиновсколько кг апельсинов в 10 таких ящиков условие и решение

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 18:12
    0
    72/8=9 - сколько кг в одном ящике

    9*10=90 - кг апельсинов в 10 ящиках
  2. 28 февраля, 18:30
    0
    8 ящ - 72 кг

    10 ящ - ?

    72:8=9 (кг)

    9*10=90 (кг)