Крестьянин шел пешком из села в город. Возвращаясь обратно он первую половину пути проехал на волах, которые шли в 2 раза медленнее, чем крестьянин шел

пешком, а вторую половину пути на лошади, скорость которой была в 2 раза больше скорости крестьянина Через сколько часов крестьянин должен был пересесть на лошадь, чтобы затратить на обратный путь столько же времени, сколько на путь в город, если от села до города 36 км, а скорость крестьянина была 4 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 12:24
    0
    1) 4:2=2 (км/ч) - скорость волов.

    2) 36:2=18 (км) - половина пути.

    3) 18:2=9 (ч) - крестьянин проехал на волах, = 36:4=9 (ч) - крестьянин шел до города пешком.