Из двух колхозов через которые проходит дорога в районый центр выехали одновременно в район на лошадях два колхозника. Первый из них проезжал в час по 8 3/4 км, а второй в 1 1/7 раза больше первого. Второй колхозник нагнал первого через 3 4/5 ч. Определить расстояние между колхозами

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 15:15
    0
    Дано:

    1 колхозник 2 колхозник

    s - х s - х

    v - 8 3/4 км/ч v - 8 3/4 * 11/7 км/ч

    t - 3 4/5 ч t - 3 4/5 ч

    Решение:

    1) 8 3/4 * 11/7 = 5 (км/ч) - v 2 колхозника

    2) 3 4/5 * 8 3/4 = 1 33/4 (км) - ехал 1 колхозник

    3) 3 4/5 * 5 = 19 (км) - ехал 2 колхозник

    4) 1 33/4 + 19 = 20 33/4 (км)

    Ответ: 20 33/4 км.

    Вроде бы так