задача получили 1012 руб

первый получил - 344 руб,

второй - на 18 руб меньше чем первый.

третий-?

Сколько получил третий-?

+2
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 22:40
    0
    1) 344 - 18 = 326 р. - получил второй,

    2) 344 + 326 = 670 р. - получили 1 и 2 вместе,

    3) 1012 - 670 = 342 р. - получил третий
  2. 17 ноября, 22:57
    0
    1.) 344-18=326 (руб) - второй.

    2.) 344+326=670 (руб) - первый и второй вместе.

    3.) 1012-670=342 (руб) - третий.

    Ответ: 342 рубля.