Из прямоугольника со сторонами 14 см и 13 см вырезали квадрат со стороной 12 см. Найти площадь оставшейся фигуры.

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 17:04
    0
    1) 14*13 = 182 (см. в квадрате) - S прямоугольника.

    2) 12*12=144 (см. в квадрате) - S квадрата.

    3) 182-144=38 (см. в квадрате) - S оставшейся фигуры.

    Ответ: S оставшейся фигуры=38 см. в квадрате.