291+359-475+376-500=? ... 582-394+185 - (324-248) = ? скажите какая последованость

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 16:26
    0
    291+359-475+376-500 = 51

    1) 291+359=650

    2) 650-475=175

    3) 175+376=551

    4) 551-500=51

    582-394+185 - (324-248) = 297

    сначала решаем то что в скобках:

    1) 324-248=76

    2) 582-394=188

    3) 188+185=373

    4) 373-76=297