Помогите с задачей!

В школе 48 учителей из них 85% женщин. Сколько мужчин работает в школе

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 06:11
    0
    Сначало узнаём сколько % мужчин

    100-85=15%

    теперь узнаём сколько мужчин

    48*0.15=7 (ч) учителя мужчины

    Ответ: 7 человек.