Как ркшить задачу. С аднаго поля сабрали 46 мишков лука, а с другого 54 мешка. С перваго собрали на 440 кг меьше, чем со второга. Сколька килограммов лука собрвли с каждого поля?

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 20:57
    0
    1) 54-46=8

    2) 8*440=3580
  2. 25 ноября, 21:56
    0
    440: (54-46) = 55 кг лука

    55*46=2530 кг с 1 поля

    2530+440=2970 кг со 2 поля