З агарода сабрали 276 кг морквы, гэта на 468 кг менш чым капусты. Бульбы сабрали на 75 кг больш чым морквы и капусты разам. Кольки кг бульбы сабрали?

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 06:56
    0
    1). 276+486=762 (кг) - собрали морквы

    2). 276+762=1038 (кг) - сгобрали морквы и капусты вместе

    3). 1038-75=963 (кг) - собрали Бульбы

    Ответ: 963 кг