Задача: Братец Медведь заказал для своей пасеки25 новых ульев. За 10 ульев вместе сдоставкой надо заплатить 1800 р

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 20:16
    0
    Предполагаю, что нужно вычислить цену за всю покупку.

    25 = 10+10+5

    За 10 1800 рублей, этих 10 два, значит 1800+1800=3600

    Теперь сколько стоят те 5:

    5 - половина от 10, значит половина от 1800, то есть

    1800:2 = 600

    Теперь общая стоимость:

    3600+600=4200 рублей за все улии.