Братец медведь заказал для своей пасеки 25 новых ульев. За 10 ульев вместе с доставкой надо заплатмть 1800 руб. Доставка стоит 200 руб. При покупке более 20 ульев их доставка осуществляется бесплатно. Сколько рублей заплатил братец медведь за заказ?

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 00:27
    0
    1) Если доставка стоит 200 рублей, то за десять ульев без доставки нужно заплатить 1800-200=1600 рублей

    Т. к. 25 больше 20, то доставка будет осуществляться бесплатно

    2) Найдем сколько стоит один улей 1600/10=160

    3) 25*160=4000 он заплатит за 25 ульев

    можно решить и по другому, но это самый легкий путь
  2. 28 октября, 01:05
    0
    1800 - 200 = 1600 (руб.) - стоимость 10 ульев без доставки.

    1600 : 10 = 160 (руб.) - стоимость 1 улия.

    25 • 160 = 4000 (руб.) - заплатит Братец Медведь за заказ.

    Ответ: 4000 рублей.