Братец Медведь заказал для своей пасеки 25 новых ульев. За 10 ульев с доставкой надо заплатить 1800 рублей. Доставка стоит 200 руб. При покупке более 20 ульев их доставка осуществляется бесплатно. Сколько рублей заплатил Братец Медведь за заказ?

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 13:32
    0
    1800-200 = 1600 (руб) стоят 10 ульев

    1600:10=160 (руб) стоит один улей

    160*25=4000 (руб) заплатил Медведь за заказ
  2. 8 сентября, 16:29
    0
    25-20=5

    (1800-200) / 10=160 1 улей

    160*5+200=1000 рублей