Поезд проходя в час по 40 км за 3 ч прошел 1/5 всего пути. найдите длину пути

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 04:12
    0
    1) 40 км * 3 часа = 120 км - за 3 часа

    2) 120 * 5 = 600 км. всё расстояние
  2. 23 апреля, 04:23
    0
    1) 40*3=120 (км) 1/5 пути

    2) 120*5=600 (км) длина пути