Приведите дроби к общему наименьшемузнаменателю 1/5 и 1/3

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 13:00
    0
    1/5 и 1/3 наименьший знаменатель это 15

    тогда дробь будет 3/15 и 5/15
  2. 30 июля, 13:57
    0
    1/5 и 1/3

    Сначала нужно найти

    НОК (5, 3) = 15

    дальше нужно 15:5*1=3/15

    и также с 1/3

    15:3*1=5/15

    НОК-Наибольшее общее кратное

    *-умножение