С первого поля сабрали 40 мешков картофеля, с другой - в 5 раз больше. С третьего поля сабрали в 2 раза меньше, чем с другой. Кольки мешков картофеля сабрали с третьего поля?

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 00:51
    0
    40*5=200 (м) с другова поля.

    200:2=100 (м) - с третьего поля.

    Ответ: 100 мешков картофеля собрали с третьего поля.
  2. 13 июля, 03:15
    0
    40*5=200 мешков 200:2=100 мешков Ответ: С третего поля собрали 200 мешков