В соревнованиях участвовало 19 лыжников. Число лыжников пришедших к финишу позже Андрея в два раза больше числа тех, кто пришел раньше. Сколько лыжников пришли к финишу? Нарисовать схему

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 12:44
    0
    Распределим число участников на группы: х человек - раньше Андрея, сам Андрей, и 2 х позже. Всего участников 19 - Андрей, остаётся две группы: х + 2 х = 183 х = 18 х = 6 (чел) - раньше Андрея2 * 6 = 12 (чел) - позже Ответ: раньше Андрея к финишу пришли 6 лыжников.