В соревнования х участвовалио 19 лыжников. число лыжников, пришедших позже андрея, в 2 раза больше числа тех, кто пришел раньше. Сколько лыжников пришли к финишу раньше андрея? Обьясни свой выбор: нарисуй схему, модель

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 13:19
    0
    Схема:

    1 лыжник - Андрей

    2 х лыжников - позже Андрея

    х лыжников - раньше Андрея

    Решение:

    1+х+2 х=19

    3 х=18

    х=18:3

    х=6 - раньше Андрея

    6*2=12 - позже Андрея

    Проверка:

    1+6+12=7+12=19 - все лыжники

    Ответ: 6 лыжников пришли к финишу раньше Андрея

    Автор я!