Помогите решить задачу!

В школе 48 учителей из них 85%. Сколько мужчин работают в школе?

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 20:05
    0
    Сначало узнаём сколько % мужчин

    100-85=15%

    теперь узнаём сколько мужчин

    48*0.15=7 (ч) учителя мужчины

    Ответ: 7 человек.