Найдите число x, если 7/15 от x составляют 3/7 от 49 А) 55; Б) 30; В) 45; Г) 40

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 20:23
    0
    7/15 от Х = 3/7 от 49

    49:7=7 это 1/7 часть

    7•3 = 21 это 3/7 части

    7/15 от Х = 21

    21:7 = 3 это 1/15 часть

    3•15 = 45 это Х 15 частей из 15

    Ответ: число Х = 45