Упростите выражение:

1) b + (7 - b) - (14 + b)

2) - 2 * (x - 3) + 6 (x + 1)

+4
Ответы (2)
  1. 12 мая, 12:04
    0
    b + (7 - b) - (14 + b) = b+7-b-14-b=-b-7 = - (b+7)

    -2 * (x - 3) + 6 (x + 1) = - 2 х+6+6 х+6=4 х+12=4 (х+3)
  2. 12 мая, 13:39
    0
    1. Раскроем скобки:

    b+7-b-14+b

    2. Упростим:

    b-7