За 3,5 м ткани заплатили 479,5 р.

Определи стоимость 20,25 м этой ткани.

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 07:47
    0
    (479,5/3,5) * 20,25=2774,25
  2. 1 января, 08:51
    0
    3,5 м=350 см

    20,25 м=2025 см

    пропорция:

    350 см-479.5 р

    2025 см-хр

    350 Х=2025*479.5

    350 Х=970987,5

    х=970987,5/350

    Х=2774,25

    Ответ: 2774,25 рублей