А магазине было 450 кг пшена. За день продали две пятых этого пшена. Поставь вопрос и реши задачу.

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 11:41
    0
    1. Сколько пшена продали за день?

    1) 450*2:5=180 кг

    Ответ 180 кг

    2. Сколько пшена осталось?

    1) 450*2:5=180 кг продали за день

    2) 450-180=270 кг пшена осталось

    Ответ 270 кг пшена осталось в магазине