Из одного поселка одновременно в противоположных направлениях выехали велосипедист и мотоциклист. Скорость велосипедиста 13 км/ч, скорость мотоциклиста - в 5 раз больше. Через какое время расстояние между ними будет 156 км? Можно с ответом и пояснениями?

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 06:40
    +1
    1) 13*5=65 (км/ч) скорость мотоциклиста

    2) 65+13=78 (км/ч)

    3) 156:78=2 (ч)

    Ответ: S 156 км будет между ними через 2 часа.

    Надеюсь помогла!)