Их одного посёлка одновременно в противоположных наравлениях выехали велосипедист и мотоциклист скорость велосипедиста 13 км ч скорость мотоциклиста в 5 раз больше через какое время расстояние между ними будет 156 км?

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 13:28
    0
    1) 13*5=65 (км/ч) - скорость мотоциклиста.

    2) 13+65=78 (км/ч) - общая скорость.

    3) 156:78=2 (ч) - время, за которое велосипедист и мотоциклист встретятся.

    Ответ: через 2 часа велосипедист и мотоциклист встретятся.