Из одного города в другой выехал поезд. первую половину расстояния он проехал за 2,4 ч со скоростью 72,75 км/ч, а во вторую половину - за 3,6 ч. найдите среднюю скорость поезда. Помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 19:01
    0
    2,4 * 72,75=174,6 км - половина пути

    174,6 * 2 = 349,2 км - весь путь

    349,2 / (2,4+3,6) = 58,2 км/ч - средняя скорость.