Из одного города в другой выехал поезд первую половину расстояния он проехал за 2,4 часа со скоростью 72,75 км ч а вторую половину за 3,6 часов Найдите среднюю скорость поезда

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 12:44
    0
    72,75*2,4=174,6 км - половина пути

    174,6:3,6 = 48,5 км/час - скорость на второй половине пути

    Общее время 2,4+3,6 = 6 часов

    174,6*2:6 = 58,2 км/час средняя скорость