Из одного города в другой выехал поезд. Первую половину расстояния он проехал за 2,4 ч со скоростью 72,75 км/ч, а вторую половину - за 3,6 ч. Найдите среднюю скорость поезда.

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 01:40
    0
    1) 2,4 * на 72,75 км/ч=174,6 км половина пути

    2) 174,6*2=349,2 км весь путь

    3) 349,2: (2,4+3,6) = 58,2 км/ч средняя скорость
  2. 14 августа, 03:48
    0
    2,4*72,75=174,6 км половина расстояния

    174,6*2=349,2 всё расстояние

    2,4+3,6=6 час - всё время

    349,2:6=58,2 км/час-средняя скорость