Решите задачу

Из одного города в другой выехал поезд.

Первую половину расстояния он проехал за 2,4 со скоростью 72,75 км/ч

а вторую половину - за 3,6 ч. Найдите среднюю скорость поезда

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 04:48
    0
    1) 72.75*2.4=174.6 км-половина расстояния. 2) 174.6*2=349.2 км-всё расстояние. 3) 2.4+3.6=6 часов-время в пути. 4) 349.2:6=58.2 км/ч-средняя скорость