Доказать, что:

2) число, противоположное разности чисел 0,2 у и 0,3 х, равно одной десятой разности чисел 3 х и 2 у.

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 22:46
    0
    - (0,2y-0,3x) = 0,1 * (3x-2y)

    -0,2y+0,3x=0,3x-0,2y

    -0,2y+0,2y=0,3x-0,3x

    0=0