Из одного города в другой выехал поезд. Первую половину расстояния он проехал за 2,4 часа со скоростью 72,75 км/ч, а вторую половину за - 3,6 ч. Найдите среднюю скорость поезда

+4
Ответы (2)
  1. 28 марта, 23:38
    0
    1) 2,4 + 3,6 = 6 (ч) был поезд в пути

    2) 2,4 * 72,75 = 174,6 (км) половина пути

    3) 174,6 * 2 = 349,2 (км) весь путь

    4) 349,2 : 6 = 58,2 км/ч

    Ответ 58,2 средняя скорость поезда
  2. 29 марта, 02:57
    0
    Вы изучаете среднее арифметическое?

    если да, то вот:

    72,75+2,4+3,6=78,75

    78,75:3=26,25

    Ответ: средняя скорость поезда 26,25 км/ч.