Помогите решить задачу за 5 класс

из одного города в другой выехал поезд. Первую половину расстояния он проехал за 2,4 часа, со скоростью 72,75 км в час, а во 2 половину за 3,6 часа, Найдите среднюю скорость поезда

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 19:41
    0
    1) 2,4 + 3,6 = 6 часов был поезд в пути

    2) 2,4 * 72,75 = 174,6 км - половина пути

    3) 174,6 * 2 = 349,2 км - весь путь

    4) 349,2 : 6 = 58,2 км/ч - средняя скорость поезда