Из одного города в другой выехал поезд. Первую половину расстояния проехал он за 2,4 со скоростью 72,75 км/ч, а вторую половину - за 3,6 ч. Найдите среднюю скорость поезда.

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 11:53
    0
    2,4 * 72,75=174,6 км - половина пути

    174,6 * 2 = 349,2 км - весь путь

    349,2 / (2,4+3,6) = 58,2 км/ч - средняя скорость.