Из одного города в другой выехал поезд. Первую половину расстояния он проехал за 2,4 часов со скоростью 72,75 км/ч, а вторую половину за 3,6 часов. Найдите среднюю скорость поезда.

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 05:46
    0
    1) 2,4 • 72,75 = 174,6 (км) половина пути

    2) 174,6 • 2 = 349,2 (км) общий путь

    3) 2,4 + 3,6 = 6 (час) общее время

    4) 349,2 : 6 = 58,2 (км/час) средняя скорость

    Ответ 58,2 км/час