Вычислите наиболее удобным способом. А) прибавьте 1 к сумме чисел 40 и 9.

Б) вычитите 8 из суммы чисел 90 и 9.

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 03:47
    0
    А) 1 + (40+9) = 1+49=50

    Б) (90+9) - 8 = 99-8 = 91
  2. 26 февраля, 04:33
    0
    1+9+40=50 9-8+90=91 вот так