X+1=√1-x помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 05:18
    0
    Возведи в квадрат обе части

    (х+1) ²=1-х

    х²+2 х+1-1+х=0

    х²+3 х=0

    х (х+3) = 0

    х1=0

    х+3=0 отсюда х2=-3 ответ: 0; - 3