в одном ящике было 10 фунтов леденцов продали 4 дробь 5 всех этих леденцов сколь осталось

+4
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 04:48
    0
    10/5*4=8 продали

    10-8=2 осталось
  2. 26 ноября, 06:29
    0
    10 это 5/5

    Продали 4/5

    Значит 5/5 - 4/5 = 1/5 - осталось

    1/5 от 10 = 10/5 = 2

    Осталось 2 фунта