В одном ящике было 10 фунтов леденцов. продали четыре пятых всех этих леденцов. сколько осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 18:44
    0
    10:5*4=8 (продали)

    10-8=2 (осталось)

    ответ: 2 фунтов леденцов)
  2. 20 февраля, 19:37
    0
    10 - всего

    4/5 - ?

    10/5*4=8

    Продали 8 фунтов

    10 - 8 = 2

    Ответ: осталось 2 фунта