Решите уравнения:

2 х+4 х=30

4 у+2 у-у=20

х+8 х=72

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 20:58
    0
    2 х+4 х=30

    6 х=30

    х=30:6

    х=5

    4 у+2 у-у=20

    5 у=20

    у=20:5

    у=4

    х+8 х=72

    9 х=72

    х=72:9

    х=8