Найдите значение выражения: 15 304 - 304:8 Решите уравнения: а) у: 14=99 б) 3 х + 2 х = 2225 Реши задачу с помощью уравнения: Масса двух мешков с картошкой 84 кг, причем первый мешок в 3 раза тяжелее второго. Найдите массу первого мешка. Вычисли удобным способом: 4 49 25 38 72 + 38 29 Вычисли: 5 43 Найди значение выражения 139 + а, если а=8821 Геологи ехали до лагеря 4 ч на грузовике и 3 ч на автобусе. Всего проехали 233 км. С какой скоростью ехал автобус, если скорость грузовика была 32 км/ч.? Угадай корень уравнения: х+х-2=13-х

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 20:37
    0
    1) 15304-304:8=15304-38=15266

    2) у: 4=99

    у=99*4

    у=396

    3 х+2 х=2225

    5 х=2225

    х=2225:5

    х=445

    3) 3 х+х=84

    4 х=84

    х=84:4

    х=21

    21*3=63 кг

    4) 449253872+3829 = 449257701

    5) 139+8821=8900

    6) 4 х+32*3=233

    4 х+96=233

    4 х=233-96

    4 х=137

    х=137:4

    х=34,25