Геологи ехали до лагеря 4 часа на грузовике и три часа на автобусе всего проехали 233 километра с какой скоростью ехал автобус если скорость грузовика было 32 километра в час

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 21:17
    0
    32*4=128 км ехали на грузовике

    233-128=х км км проехал автобус

    х: 3=х км/ч скорость автобуса

    Х там где сама решишь
  2. 30 сентября, 22:19
    0
    1) 32*4=128 (км) проехал на грузовике 2) 233-128=105 (км) проехал на автобусе 3) 105:3=35 (км/час) скорость автобуса Ответ: скорость автобуса 35 (км/час)