Вычисли удобным способом 2 м+30 дм+80 дм+7 м

+2
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 06:48
    0
    1 м.=100 см.

    1 дм.=10 см.

    200+300+800+700=2000
  2. 26 ноября, 07:35
    0
    1 дм=10 см

    1 м=100 см

    1) 2+7=9 м

    2) 30+80=110 дм

    3) 9 м=900 см

    4) 110 дм=1100 см

    5) 1100+900=2000 см