Периметр прямоугольника 152 см. Ширина на 16 см меньше длинны. Найди площадь прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 18:12
    0
    Помойму так задача:

    1) 152-16=136 (см) ширина прямоугольника

    2) 152*136=20,672 (см2)

    Ответ: 20,672 см2 площадь прямоугольника
  2. 4 апреля, 21:16
    0
    Р=152 см

    Ширина=16

    S=см²

    1. 152:2-16=60 см²

    2. 60·16=960 см²