Две бригады изготовили за смену 128 деталей. Сколько деталей изготовила каждая бригада, если в одной из них 7 человек, а в другой 9 человек

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 05:45
    -1
    Изг. 1 чел. дет. Кол - во чел. Всего дет.

    7 чел.? дет.

    одинак. ⇒ 128 дет.

    9 чел.? дет.

    1). 9 + 7 = 16 (чел.) - всего.

    2). 128 : 16 = 8 (дет.) - изготавливает 1 человек.

    3). 8 · 7 = 56 (дет.) - изготовила 1 бригада.

    4). 8 · 9 = 72 (дет.) - изготовила 2 бригада.

    Ответ: 56 деталей, 72 детали.
  2. 4 января, 06:21
    -1
    1) сколько деталей изготовит каждый человек?

    128 (7+9) = 128:16=8 (д)

    2) сколько деталей изготовит 1-ая бригада?

    7*8=56 (д)

    3) сколько деталей изготовит 2-ая бригада?

    9*8=72 (д).