Упростите выражение 6,36+а + (-2,9) + (-1,36) + 2,9 и найдите его значение если а = 7 2/19

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 16:04
    0
    6,36-2,9+2,9-1,36+а=5+а

    Если а = 72/19, то 5+72/19=95/19+72/19=167/19=8 (15/19)

    Число 8 - целое
  2. 20 мая, 16:22
    0
    6,36+а + (-2,9) + (-1,36) + 2,9 =

    5+а=5+7 2/19=12 2/19