Из 0,5 тонн целлюлозной массы, содержащей 85% воды, выпарили 200 кг воды. Каков процент воды получившейся после выпаривания массе?

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 18:19
    0
    1) 500*85/100=425 кг воды в 500 кг массы.

    2) 425-200=225 кг воды осталось после выпаривания.

    3) 500-200=300 кг вес выпаренной массы.

    4) 225*100/300=75% воды в выпаренной массе.

    Ответ: 75%