Задача 4 класса

1) Туристы проехали 1249 км. Сколько они проехали за первый день, если за первый день и второй дни они проехали одинаковое расстояние, а за третий - 147 км?

2) Два дня убирали картофель, собирая ежедневно по 1249 кг, а в третий день собрали 147 кг. Сколько всего килограммов картофеля собрали?

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 15:01
    0
    1) 1249-147=1102

    1102/2=551 км за 1 вый 2 ой

    2) 1249+1249=2498 (за 2 ва дня)

    2498+147=2645