Выпуская каждый день одинаковое количество машинок, завод детских игрушек изготовил 1800 машинок за 20 дней. Сколько машинок выпустит завод за 30 дней, если он ежедневно будет выпускать на 12 машинок больше?

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 01:21
    0
    1) 1800:20=90 (маш.) - изготавливал завод за 1 день.

    2) 90+12=102 (маш.) - он будет выпускать за 1 день.

    3) 102*30=3060 (маш.) - он изготовит за 30 дней.

    Ответ: 3060 машинок изготовит завод за 30 дней.